प्रचिती पब्लिक पाठशाला मे हिंदी दिवस उत्साहपूर्वक और जोश से मनाया गया।
हिंदी हमारी जान है ,हिंदी हमारी पहचान है ,हिंदी से ही भारत की धरती का सम्मान है ।
आज दिनांक 13 सितंबर को ‘प्रचिती पब्लिक पाठशाला ‘में हिंदी दिवस बड़े जोश और उत्साह के साथ मनाया गया। पाठशाला के संस्थापक आदरणीय श्री प्रशांत भीमराव पाटिल साहब ने मार्गदर्शन किया और हिंदी दिवस की अवसर पर शुभकामनाएँ दी।
सर्वप्रथम कार्यक्रम कीशुरुआत दीप प्रज्वलन और सरस्वती मां की वंदना करके हुई ।पाठशाला के प्रधानाचार्य श्रीमती अनिता पाटील मैडम और कार्यक्रम की प्रभारी श्रीमती योजना जाधव मैडम ने मां सरस्वती का पूजन करके कार्यक्रम का शुभारंभ किया|
हिंदी दिवस प्रत्येक वर्ष १४सितंबर को मनाया जाता है। स्वतंत्रता के बाद हिंदी को राज-भाषा के रूप में स्वीकार किया है। इस दिन को मनाने का मुख्य उद्देश्य हिंदी भाषा के प्रचार- प्रसार को बढ़ावा देना और लोगों को अपनी संस्कृति तथा भाषा से जोड़ना है ।
कक्षा यू.के.जी ,कक्षा तीसरी ,कक्षा चौथी, कक्षा पांचवी के छात्राओं ने हिंदी दिवस के अवसर पर कविता पठन करके कार्यक्रम की शोभा बढ़ाई ।इसी दिन के अवसर पर पाठशाला में हिंदी हस्ताक्षर प्रतियोगिता का आयोजन किया गया ।जिसमें सभी विद्यार्थियों ने बढ़ चढ़कर और उत्साह से हिस्सा लिया।
कार्यक्रम की जानकारी प्रेरणा नांद्रे मैम ने दी ।पाठशाला के प्रधानाचार्य श्रीमती. अनिता पाटील मैडम ने हिंदी दिवस पर बताया कि हिंदी भाषा हमारे देश की संस्कृति और संस्कार का प्रतिबिंब है। कार्यक्रम में सुंदर क्षणों का छायाचित्र शीतल मैडम और सायली मैडम ने संभाला। कार्यक्रम के लिए सुंदर फलक लेखन का कार्य प्रतीक्षा मैम और वैशाली जगताप मैम ने किया ।कार्यक्रम का सूत्र संचालन का काम दिव्या जाधव मैमने किया और अंत में किरण देवरे मैम ने उपस्थित लोगों का आभार व्यक्त करते हुए कार्यक्रम का समापन किया ।पाठशाला के कार्यक्रम के समाचार सुनीता जाधव मैम ने प्रस्तुत किया ।कक्षा एक से लेकर कक्षा आठवीं तक के अध्यापिकाओं ने हिंदी हस्ताक्षर स्पर्धा में सरिता मैम,वैशाली वाघ मैम,मयूरी मैम, जागृति मैम,अश्विनी मैम,अर्चना मैम उन्होंने अनमोल सहयोग किया ।सभी अध्यापक तथा गैर- अध्यापक गणों की सहायता से कार्यक्रम सफल हुआ इस तरह हिंदी दिवस के आयोजन से विद्यार्थियों में हिंदी भाषा के प्रति प्रेम सम्मान और गौरव की भावना प्रकट हुई।